Россияне были сильнее словаков в ОТ

Словакия - Россия

В своем предпоследнем матче на групповом этапе, сборная России играла со сборной Словакией.

Неожиданно, в начале игры, казалось бы не сложный бросок Копецки, застал врасплох Сергея Бобровского. Словакия повела 1-0. Во втором периоде, Сергей Мозякин в большинстве, отыграл это гандикап. В начале третьей двадцатиминутке, Владимир Тарасенко забивает еще один гол.

Словаки не сдаются, Мариан Габорик почти в середине периода сравнивает счет, таким образом, команды доигрались до овертайма. Где просто великолепный гол забил Артемий Панарин. Подобрав шайбу в своей зоне, он блестящим сольным проходом вошел в зону, и после небольшой ошибки, весь матч выручавшего свою команду Гудачека — ставит победную точку.

1:0 Копецки (Паник), 05:58
1:1 Мозякин (Чудинов), 27:07, ГБ
1:2 Тарасенко (Антипин), 41:10
2:2 Габорик (Гудачек), 47:05
2:3 Панарин, 63:06

Россия — Словакия 3-2 (ОТ) видео