Россия в упорной борьбе победила финнов в Евротуре

россия финляндия евротур 9 февраля

Сборная России в рамках очередного матча Евротура встречалась в Санкт-Петербурге со сборной Финляндии.

Игра долгое время оставалась безголевой, команды очень надежно смотрелись в обороне, да и два партнера по питерскому СКА, Коскинен и Шестеркин действовали надежно в воротах. Первый гол состоялся незадолго до конца второго периода, Алексей Кручинин пошел в обыгрыш в зоне соперника и пустил шайбу низом. Голкипер финнов оказался бессилен. Начало третьей двадцатиминутки выдалось жарким. В начале отрезка Кирилл Капризов убежал один на один, но переиграть Коскинена не сумел, тут же, в ответной атаке Палола также вышел на рандеву с российским вратарем, и счет стал 1-1. Когда казалось, что игра уйдет в овертайм, Анатолий Голышев оказался расторопнее всех на пятачке и принес россиянам победу.

1:0 Кручинин (Светлаков, Рыков), 35:08
1:1 Палола (Хаапала, Саллинен), 40:37
2:1 Голышев, 58:34

Голкиперы: Шестёркин — Коскинен

Россия — Финляндия 2-1 видео