Россия уступила в четвертьфинале МЧМ

Заняв в группе третье место, сборная России вышла в 1/4 финала на сборную США, хозяев турнира.

Увы, но в этот раз Баффало не стал таким счастливым для россиян как в 2011. В первом периоде американская команда практически полностью переиграла российскую дружину, и счет всего лишь 1-2 в пользу «звездно-полосатых», можно признать удачным.

Во второй двадцатиминутке игра выправилась, у россиян правда совершенно не шла игра в большинстве, но по игре у американцев преимущество было уже минимальным. Но голов пришлось ждать до заключительной трети матча. И уже на четвертой минуте Андрей Алтыбармакян благодаря великолепным индивидуальным действиям, сравнял счет. Однако за семь минут с небольшим американцы вновь вышли вперед, а за 42 секунды до конца отправили еще одну шайбу в пустые ворота. Таким образом, россияне вылетели уже на стадии четвертьфинала, а Валерий Брагин впервые не довел своих подопечных до медалям.

1:0 Беллоуз (Фокс, Ткачак), 02:18
1:1 Шолохов (Елизаров, Костин), 10:32
2:1 Ямамото (Сэмберг, Миттлстадт), 14:34
2:2 Алтыбармакян (Саморуков), 43;39
3:2 Беллоуз (Сэмберг), 52:31
4:2 Андерсон (Линдгрен, Пелинг), 59:18, ПВ

Голкиперы: Уолл — Сухачёв

США — Россия 4-2 видео