Россия уступает финнам в последней игре группы

rus-finCM__15

Последняя игра в группе между сборными России и Финляндии, по большому счету ничего не решала, кроме того, кто должен будет сыграть в четвертьфинальном раунде против хозяев турнира – сборной Чехии.

Напомним, что начавшая игру с крупного поражения от США 5-1 сборная Суоми, после того матча умудрилась засушить четыре сухаря подряд, а их голкипер Пекка Ринне, с лихвой реабилитировался за неудачно проведенную первую встречу.

В прошлой игре, сборной Белоруссии удалось дважды поразить ворота финской сборной и проиграть лишь по буллитам. Российская дружина начала матч с атаки, и Тарасенко и Ковальчук имели довольно хорошие шансы забить. А вот финская команда, первый момент претендующий на звание опасного, создала лишь на шестой минуте первого отрезка игры.

В целом, этот матч смотрелся как поединок двух равных команд, но, на первый перерыв сборная России ушла, ведя в счете. Это постаралось так называемое магнитогорское звено, Малкин и Кулемин выступили в роли ассистентов, а Сергей Мозякин поставил эффектную точку в эпизоде.

Уже на пятой минуте второй двадцатиминутки финнам удалось отыграться. Очень показательно разыграв одного лишнего игрока. Растянув в три передачи оборону россиян, они вывели на бросок Юсси Йокинена, с броском которого Сергей Бобровский справился, а вот с добиванием Александра Баркова уже не сумел – 1-1.

А далее, команды показали очень надежную игру в обороне, а там где, защита уже не могла ничего поделать, в дело вступали два лучших голкипера прошлогоднего ЧМ в Минске. За пять минут до конца последней трети игры, Артемий Панарин с подачи Евгения Дадонова, оказавшимся самым расторопным, забивает казалось победный гол.

Однако, радость подопечных Знарка длилась менее двух минут. Йоонас Донской оказавшись на нашим пятаке без прикрытия, забросил шайбу в ворота Бобровского, тем самым, переведя матч в овертайм. В котором командам не удалось выявить победителя, и зрители смогли насладится зрелищем – буллитами.

Надо сказать, что зрелище получилось на редкость сухим. Произведя по четыре броска, обе сборные сумели отличится на двоих лишь один раз. Автором победного буллита стал злой гений Йоонас Донской.

Таким образом, после дня отдыха сборной России предстоит провести игру ¼ финала со сборной Швеции, а Финляндия отправится на рандеву с Чехами.

Россия — Финляндия 3-2 (Б) видео

Перед играми плей-офф в чемпионате наступает двухдневный перерыв. А итоговые турнирные таблицы выглядят следующим образом: