Россия сыграла первый матч на домашней Олимпиаде

Вот и начался Олимпийский хоккейный турнир для сборной России.

В первом матче соперниками нашей команды стали словенцы. Когда к пятой минуте матча счет стал 2-0 в пользу россиян, подумалось, что сегодня Словению ждет разгром. У сборной России первую шайбу на ОИ в Сочи забросил Овечкин и почти сразу второй гол организовал Малкин.

Однако, в начале второго периода, Егличу удалось отыграть одну шайбу. И не смотря на небольшое преимущество, забить россиянам удалось лишь в конце второго периода – отличился Илья Ковальчук. Но почти тут же, все тот же неутомимый Еглич снова сквитал одну шайбу.

Ну и в третьем периоде, все встало на свои места. Сначала Валерий Ничушкин, после великолепного сольного прохода делает счет 4-2. А итоговый результат установил Антон Белов, щелчком от синей линии отправив 5-ю шайбу в ворота словенцев. Россия начинает с победы.