Россия стала 3-й на Кубке Карьялы

В заключительной встрече на Кубке Карьяла сборная России встречалась со сборной Чехии, и в случае своей победы в основное время, могла претендовать на победу в турнире.

В первом периоде команды надежно отыграли в обороне, и зрители голов не увидели. Во второй двадцатиминутке Зогорна и Широков обменялись уколами, после чего опять наступило затишье. А вот в третьем отрезке игры было очень жарко. На пятой минуте Григорьев выводит россиян вперед. Через такой же промежуток времени, Доудера сравнивает счет, а через две минуты Гулаш ставит дружину Знарка в затруднительное положение — 3-2. К чести россиян за четыре минуты до конца им удалось забросить шайбу в большинстве, гол на счету Антипина. В итоге, командам пришлось играть овертайм, который победителя не выявил. В серии штрафных бросков же, сильнее оказались чехи, победный буллит на счету Яна Коваржа.

Таким образом, сборная России заняла на турнире третье место, чехи же, не смотря на победу, остались на последнем месте.

0:1 Зогорна (Соботка, Радил), 20:26
1:1 Широков (Мозякин), 24:51
2:1 Григорьев (Цветков, Широков), 44:49
2:2 Доудера (Ян Коварж), 49:41, ГБ
2:3 Гулаш (Кубалик, Доудера), 51:47
3:3 Антипин (Дадонов, Шипачев), 55:41, ГБ
3:4 Ян Коварж, 65:00, ПБ

Россия — Чехия 3-4 (Б)