Россия — США 4-0

Вторая встреча сборных США и России на этом чемпионате, напомним, что первая игра завершилась победой американцев со счетом 2-4.

Несмотря на проигрыш, в той встрече все-таки была равная борьба. А вот полуфинал получился не простым для россиян, и долгое время счет в игре был нулевым. Да и то, благодаря надежно стоявшему в раме российских ворот Сергею Бобровскому.

Голкипер «Блю Джекитс» спасал на протяжении всего матча, даже когда казалось, что шайбе и деваться уже некуда, Бобровский был на высоте. В результате, первый гол в матче зрители увидели только на восьмой минуте третьего периода.

После опасной атаки «звездно-полосатых» Бобровский так удачно отразил бросок, что шайба отскочила к Мозякину, тот убежал в разящую контратаку, и броском в девятку открыл счет в игре. Российский страж ворот при этом получил бал за результативную передачу.

Еще через три минуты, Александр Овечкин, перехватив передачу соперника в центре площадки, технично обыграл защитника, и уложил шайбу точно в домик голкиперу американцев Эллебюику точно между щитков.

Время на то, чтобы выправить положение у заокеанской сборной еще было вдоволь, однако атаки американцев были уже не столь яростны. А через пять минут, Вадим Шипачев снял окончательный вопрос о победителе. Великолепно сыграв на добивании, после того, как Артем Анисимов не сумел переиграть вратаря американцев на пятачке.

Но как известно, не смотря на счет и обстоятельства, хоккеисты США борются до последнего. Почти за три минуты до конца, они снимают своего молодого стража ворот, и делают последнюю отчаянную попытку переломить ход игры. Однако, план был обречен на провал. Уже через минуту, Овечкин убежал с Малкиным к пустым воротам, и обменявшись передачами, последний, буквально вколотил шайбу в сетку пустых ворот – 4-0.

Таким образом, впервые с 2009 года, в финале чемпионата мира встретятся два извечных соперника, Россия и Канада.

Россия — США 4-0 видео