Россия побеждает Швецию на КПК

kubok-pervogo-kanala-shvecija-rossija-2-3

Сборная России провела свою вторую встречу на Кубке Первого канала, соперником стала сборная Швеции.

Как и в первой игре против сборной Финляндии, россияне свою первую шайбу провели в большинстве, только в отличии от предыдущей игры, не в концовке периода, а всего лишь на пятой его минуте, продолжая аналогии с первым матчем, то автором первого гола вновь стал защитник, — Антон Белов, щелкнув от синей линии после небольшого рикошета от шведского игрока открыл счет. Эта шайба стала единственной в этом периоде.

Вторая двадцатиминутка, как и в матче с финнами не слишком удалась сборной России, только в отличии от финской команды, шведам удалось не только сравнять счет, шайба на счету Эрикссона, но и даже выйти вперед, благодаря броску Патрика Херсли, здесь стоит отметить, что Константин Барулин несколько зевнул несильный бросок от синей линии и пропустил шайбу между щитков. В концовке периода нашим удалось вернуть инициативу в свои руки, и благодаря активным действиям, заработать две минуты для «тре крунур». И вновь, россияне сильно сыграли при розыгрыше лишнего, гол получился чисто питерским — Шипачев и Чудинов великолепной передачей на дальнюю штангу подключившемуся Ковальчуку, не позволили уйти шведам на перерыв ведя в счете.

Что касается третьего периода, то уже в самом его начале, Илья Ковальчук отметился еще одним голом, на этот раз обойдясь без ассистентов. Скандинавы предпринимали отчаянные попытки отыграться, но за минуту до конца умудрились остаться втроем против пятерых. Казалось, что победа уже не ускользнет из наших рук, но не тут то было. За 17 секунд до конца у шведов появился четвертый полевой игрок, и почти тут же, Сергей Плотников хватает две минуты в чужой зоне, наши оттянули момент удаления насколько могли, но целых пять секунд на спасение у «тре крунур» оставалось.

Естественно, тут же они снимают голкипера, таким образом создав себе численное преимущество 5 на 4. И надо признать, что за оставшиеся секунды им дважды удалось опасно бросить, но на этот раз Барулин не позволил себя пробить — и сборная России победив 3-2 становится единоличным лидером Кубка Первого канала.