Россия побеждает Чехию — у Василевского сухарь

чм 17 Россия Чехия

Сборная России в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею 2017, встречалась со сборной Чехией.

Матч начался с атак чешской команды, порою, у ворот Василевского было очень жарко и только самоотверженность защитников вкупе с игрой вратаря, позволили россиянам не пропустить. Но потом российской команде удалось выправить игру, хотя чехи по-прежнему создавали моменты и доставляли много неприятностей. Тем не менее, счет в матче открыли россияне. Орлов сыграл как заправский форвард, убрал на паузе защитника и точным броском поразил раму ворот Францоуза. Через пять минут подопечные Знарка получили возможность поиграть в большинстве. И не упустили возможности повести с более комфортным преимуществом. Кузнецов выдал великолепную передачу Кучерову, и тот бросив сходу — еще раз заставил капитулировать чешского голкипера.

Вторая двадцатиминутка прошла в интересной борьбе. Россияне схватили несколько не вынужденных удалений в чужой зоне, но забить чехам не позволили. Второй период так и остался безголевым. А вот в третьем периоде чехи изо всех сил пытались переломить ход встречи. Чешской команде пришлось раскрываться, следствием чего стали возникающие моменты у ворот Францоуза. Панарин не реализовал выход один на один, моменты были у Дадонова, еще раз у Панарина, Кучерова, но забить не получалось. Ну а за шесть минут с небольшим до конца, Кузнецов и Панарин убежали два в одного, и первый не пожадничав, отдал шикарный пас, Панарину оставалось только не попасть во вратаря.

После этого, стало ясно, что отыграться у чехов уже не получится. В итоге 3-0 и Василевский делает свой третий «сухарь» в карьере на чемпионатах мира. Теперь сборная России ждет своего соперника, которым станет победитель пары Канада — Германия.

1:0 Орлов (Плотников, Антипин), 08:45
2:0 Кучеров (Кузнецов, Антипин), 13:36, ГБ
3:0 Панарин (Кучеров, Кузнецов), 53:55

Голкиперы: Василевский — Францоуз

Россия — Чехия 3-0 видео