Россия победила и в третьей игре на КПК-2014

Рус-Чех-КПК-2014

Сборная России провела свой третий матч на Кубке Первого канала, хотя результат на исход турнира уже не влиял, благодаря тому, что вчерашние разборки финнов и чехов завершились в овертайме, что позволила подопечным Знарка стать победителями домашнего турнира досрочно.

В отличие от двух предыдущих игр, россияне вновь забили первыми, но произошло это в равных составах. Правда перед этим две минуты практически не выпуская игравших в меньшинстве чехов. Шайба на счету защитника Виталия Кутузова, таким образом, во всех матчах у россиян открывали счет защитники — при том все разные. До конца первого отрезка игры оставалось всего четыре с небольшим минуты, но российская дружина сумела еще раз поразить раму чешских ворот. Григоренко и Зубов убежали 2 в против 1 и Игорь самостоятельно решил судьбу эпизода броском с неудобной руки.

На пятой минуте второй двадцатиминутки чешская оборона провалилась настолько серьезно, что защитник Егор Яковлев убежал один на один, и в великолепном стиле сделал счет разгромным 3-0. К чести чешских хоккеистов, в середине игры Яну Коваржу удалось реализовать  большинство, переиграв с пятака Александра Галимова. Ну а в третьем периоде — Грня и вовсе сократил счет до минимума, у сборной Чехии оставалось еще 12 минут на спасение, но россияне больше забить в свои ворота не позволили.

Таким образом, сборная России одержав три победы и набрав 9 очков из 9 возможных, и стала победителем Кубка Первого канала.