Россия обыграла Швецию 4-2 — у Капризова хет-трик

Швеция - Россия - 2-4 евротур

В своей второй игре н этапе Евротура в Швеции, российская команда встретилась с хозяевами турнира.

Первые два периода прошли в равной борьбе, и завершились со счетом 3-2. Благодаря голам Капризова и Карпова россияне дважды вели в счете, но шведские хоккеисты оба раза находили в себе силы сравнять результат. Последний раз когда до второго перерыва оставалась всего минута, однако через 38 секунд все тот же Капризов вновь вывел свою команду вперед. В третьей двадцатиминутке зрители увидели всего один гол, в середине отрезка Кирилл Капризов завершил прекрасно разыгранную комбинацию в большинстве, при участии Ткачева и Береглазова. Оформив таким образом хет-трик, Капризов принес победу сборной России.

0:1 Капризов (Голышев), 14:18, ГБ
1:1 Фантенберг (Бергстрём), 16:22, ГБ
1:2 Карпов (Мусин, Рыков), 16:27
2:2 Бергстрём (Фантенберг), 39:00, ГБ
2:3 Капризов (Голышев), 39:38
2:4 Капризов (Ткачёв, Береглазов), 47:56, ГБ

Голкиперы: Линдбек — Сорокин

Россия — Швеция 4-2 видео