Россия неожиданно уступила на старте ОИ

россия словакия пхенчхан 2018

Стартовал хоккейный турнир на Олимпиаде в Пхенчхане. Сборная России провела первую игру против сборной Словакии.

Матч начался ожидаемо, россияне пошли в атаку, действовали агрессивно и в первой половине стартового периода сумели забросить дважды, отличились Гавриков и Капризов. Практически дуплетом. После этого словаки несколько успокоились, стали проводить опасные атаки, и как и их соперникам, подопечным Крэйга Рэмзи в течение двух минут удалось забросить две шайбы, отличились бакош и представитель «Автомобилиста» Михал Чайковски.  Кошечкин пропустил два броска из четырех, а на первый перерыв команды ушли при равном счете.

Вторая двадцатиминутка прошла в схожем стиле, но словаки стали более надежно действовать сзади, да и вратарь Конрад поймал небольшой кураж, и чистил то, что защитники его сборной позволяли создать у своих ворот. В итоге и второй отрезок матча завершился вничью, с той лишь разницей, что в этом периоде голов не было забито вообще.

В третьем периоде словацкие хоккеисты не отступили от своей игры. В середине отрезка Черешняк вывел свою команду вперед. У сборной России оставалось чуть более 10 минут на то чтобы отыграться, но большинство в этот день у подопечных Олега Знарка не шло совершенно, из пяти попыток не было реализовано ни одной. Словаки одерживают волевую победу, проигрывая 0-2, а главный фаворит турнира проигрывает команде, с которой очень тяжело проводил матчи на трех последних ОИ. Дважды проиграв (один раз по буллитам) и выиграв одну встречу, также в буллитной серии.

1:0 Гавриков (Войнов, Широков), 2.54
2:0 Капризов (Гусев), 4.08
2:1 Олвецки (Граняк), 16.05
2:2 Бакош, 17.55
2:3 Черешняк (Гащак, Бакош), 48.30, ГБ

Голкиперы: Кошечкин — Конрад