Россия и Канада разыграли первое место в группе, на Универсиаде

Рус-Кан-Универсиада-2015

Сборная России сыграла матч против сборной Канады на Универсиаде. В отличие от прошлой игры, — где россияне победили Южную Корею 13-0, эта встреча сложилась для подопечных Уваева намного сложнее.

По первой трети игры, могло показаться, что россияне и эту игру выиграют если не крупно, то достаточно уверенно. К середине периода счет уже был 2-0 в пользу российских хоккеистов, это Петраков и Рафиков вывели свою команду вперед.

Однако, во втором периоде, когда команды не сыгралии и двух минут, голы Реддика и Фиддлера восстановили статус-кво. В середине периода Кривченко снова выводит россиян вперед, но через шесть минут Крейг снова делает его равным — 3-3.

Более того, на 33-й секунде уже третьего отрезка игры, тот же Крейг реализовав большинство, впервые в матче выводит «кленовых листьев» вперед. А через пять минут Фиддлер, как и крейг ранее, оформляет дубль, 5-3. В оставшиеся 15 минут, россияне пытались переломить ход игры обратно в свою пользу, но забить даже одного гола у них не вышло.

1:0 Петраков (Лебедев, Рафиков), 07:53
2:0 Рафиков (Фёдоров), 12:42
2:1 Реддик (Копер, Раули), 20:27
2:2 Фиддлер (Раули, Картье), 21:36
3:2 Кривченко (Фёдоров), 30:16 ГБ
3:3 Крейг (Раули, Максвелл), 36:48
3:4 Крейг, 40:33, ГБ
3:5 Фиддлер (Раули, Крейг), 45:47