Россия-Германия матч оказался непростым

511

Сборная России провела свой предпоследний матч на чемпионате мира в Минске.

Соперником стала сборная Германии, которая смотрится на турнире пока весьма достойно. Это она и продемонстрировала в этой игре. В пяти предыдущих встречах, россияне действовали по одному и тому же сценарию.

В первом, самое позднее к середине второго периода, они обеспечивали себе преимущество в матче, а затем сбавляли обороты спокойно доигрывая встречу, иногда даже без забитых голов в третьем периоде. В это матче сразу все пошло не так.

В первой двадцатиминутке россияне довольно долго не могли забить, да так долго, что третий период начался при счете 0-0. А ведь по-ходу матча был момент, когда немцы две минуты играли втроем против пятерки российских хоккеистов.

Когда в третьем отрезке игры было сыграно почти четыре минуты, вернувшийся в состав после дисквалификации Вадим Шипачев, в большинстве, наконец-то пробил немецкого вратаря. Затем, в середине периода, Сергей Широков, который во время чемпионата набрал неплохие кондиции, классным броском в верхний угол, удвоил результат.

Случилось это, почти сразу после того, как один из немецких хоккеистов травмировал капитана сборной — Александра Овечкина. Пока не понятно что с Александром, однако, лед он покинул при помощи партнеров по команде и врачей.

Счет 2-0 так и продержался до конца периода, а за две с половиной минуты до конца, немцы получили право на большинство. Сразу сняв своего голкипера Грубауэра, который был признан у них лучшим по итогам игры, отчаянно пытаясь забить в шестером, сборная Германии все-таки пропустила еще раз.

Артем Анисимов, поборовшись за шайбу, наряду с удачно оказавшимся рядом Виктором Тихоновым, к которому резиновый кругляш и отскочил, установили окончательный итог игры 3-0. А Тихонов забросил уже свою седьмую шайбу на турнире и возглавил бомбардирскую гонку с 7+6 очками по системе гол плюс пас.

Лучшим игроком встречи у россиян был признан травмированный в середине третьего периода Александр Овечкин. А Андрей Василевский впервые в своей карьере отыграл сухой матч на чемпионате мира, а это напомним, была его всего лишь вторая игра.