Российская молодежка в красивой борьбе обыграла хозяев МЧМ

россия финляндия u20_МЧМ-15-16

В своей второй игре на молодежном первенстве мира сборная России встретилась с хозяевами сборной Финляндией.

Надо сказать, что игра получилось богатой на события, и зрители безусловно покинули стадион довольными, по крайней мере та ее часть, которая переживала за сборную России. Хотя по-началу матч для подопечных Брагина складывался не слишком удачно. Ахо уже на пятой минуте открыл счет. Несмотря на то, что Капризову довольно быстро удалось отыграть эту шайбу, сделал он это в большинстве, на перерыв в роли догоняющих ушли все же россияне. За минуту с небольшим до конца игрового отрезка, лидер финской молодежки Лайне, точным броском поразил ворота Георгиева.

В начале второй двадцатиминутки неприятности для российской дружины продолжились. Саарела забросил шайбу когда не было сыграно еще и минуты. Казалось, сейчас финны подгоняемые своими болельщиками дожмут своих оппонентов, но произошло все наоборот. Сначала игра несколько под успокоилась, а ближе к середине матча, хозяева получили шанс поиграть в большинстве. Однако для них оно закончилось неожиданно, убежавшие в контратаку россияне сумели усилиями Андрея Светлакова забросить гол. Еще через три минуты, Павел Красковский, только уже в большинстве делает счет 3-3. Ну а еще через три минуты, Каменев и Полунин в течении 30 секунд забросили по шайбе  ворота финской команды. Вот так, всего за восемь минут россияне перевернули эту игру с 1-3 на 5-3.

Но сборная «Суоми» и не думала сдаваться. На второй минуте заключительного периода, все тот Саарела вновь огорчил Георгиева. Финны несколько раз были близки к тому чтобы отыграться, но в итоге за шесть минут до конца отличиться удалось не им, а Раделю Фазлееву. В оставшееся время хозяева чемпионата предприняли отчаянные попытки спасти казалось бы уже выигранную игру, даже снимали голкипера, но и вшестером им не удалось больше поразить ворота — 6-4 красивая волевая победа россиян.

0:1 Ахо (4:13)
1:1 Капризов (Проворов, Лазарев), 6:10, ГБ
1:2 Лайне (Пулуярви), 18:53
1:3 Саарела (Пулуярви, Лайне), 20:51, ГБ
2:3 Светлаков (Коршков, Воронков), 28:34, ГМ
3:3 Красковский (Коршков, Жульдиков), 32:29, ГБ
4:3 Каменев (Капризов), 35:28
5:3 Полунин (Коршков), 36:05