Расстроенный Радулов или СКА опять на коне

ЦСКА-СКА КГ-2015. 5-я игра

Пятая игра «армейского» дерби могла стать заключительной, а могла до предела обострить борьбу в серии.

Однако уже после первого перерыва, стало ясно, что ЦСКА придется серьезно потрудится, чтобы закончить серию. Благодаря голам Панарина и Дадонова, на перерыв команды ушли при счете 2-0 в пользу СКА. В начале второй двадцатиминутке, Александр Радулов отыгрывает одну шайбу. Но через 10 минут Андрей Кутейкин восстанавливает паритет в две шайбы.

Не прошло и двух минут, как Да Коста сыгравший в этой серии первую игру, вновь делает разрыв в счете минимальным, реализовав большинство. Но за 30 секунд до перерыва, Евгений Дадонов лихо разобравшись с защитником оформляет дубль 4-2.

В середине третьего отрезка игры Артемий Панарин забивает свой второй гол в игре. Наставник ЦСКА идет на отчаянный шаг, за шесть с небольшим минут до конца он снимает с игры вратаря, но, результата это не дает, почти сразу, Антон Бурдасов — броском по пустым воротам довершает разгром москвичей 6-2. Это поражение стало для ЦСКА первым на домашней площадке в этом розыгрыше плей-офф.

Шестая игра серии состоится 5-го апреля в Санкт-Петербурге. Счет в серии 3-2 в пользу ЦСКА.

0:1 Панарин (Шипачев, Дадонов), 8:27, ГБ
0:2 Дадонов (Панарин, Рукавишников), 11:32
1:2 Радулов (Да Коста), 20:36, ГБ
1:3 Кутейкин (Ковальчук, Белов), 30:15
2:3 Да Коста (Немец, Григоренко), 32:42, ГБ
2:4 Дадонов (Шипачев), 39:29
2:5 Панарин, 47:18
2:6 Бурдасов  (Белов, Торесен), 53:34