Пятерка сборной России

5

В своем пятом матче на чемпионате мира по хоккею в Минске, сборная России встречалась с латышами.

Этот матч получился довольно разнообразным, в плане развития событий. Впервые на турнире россияне даже проигрывали в счете. На 8 минуте матча Индрашис поразил ворота Бобровского. И если до этого момента у сборной Латвии были еще какие-то моменты, или их подобие, то после гола латыши были переиграны полностью.

Чуть менее чем через три минуты Виктор Тихонов поборовшись в средней зоне, перехватил шайбу и ворвавшись в зону соперника, поразил ворота Гудлевскиса точным броском в верхний угол. Еще через пять минут, после броска Медведева и небольшого рикошета, шайба полетела за ворота, отлетев от борта, она стала добычей Сергея Широкова, который оказался расторопнее всех, и пока Гудлевскис пытался понять где резиновый диск — одним движением переправил ее в ворота.

На этом программа по голам в первом периоде не закончилась. Виктор Тихонов после великолепной передачи, броском в одно касание отправил третью шайбу в ворота сборной Латвии. В середине второго периода Сергей Калинин забросил еще одну, и установил окончательный итог матча — 4-1 в пользу россиян.

Пятая победа подряд сборной России, на 99% обеспечила им первое место в группе. А лучшим игроком в этом матче был признан Виктор Тихонов.