Праздничная победа

championat-mira-po-hokkeu-2014

Сегодня в Минске стартовал чемпионат мира по хоккею!

В своем первом матче сборная России встречалась со сборной Швейцарии. В такой день, в праздник 9 мая, россияне просто не могли уступить, особенно, второй год подряд. Уже на первой минуте матча, а точнее, на ее 13 секунде, дебютант чемпионатов мира – Сергей Плотников забивает первый гол.

Главная «звезда» этой сборной России Александр Овечкин, который к тому же, был назначен новым капитаном сборной на ЧМ, на 7 минуте матча забрасывает вторую шайбу. За три минуты до конца, Вадим Шипачев делает счет 3-0, практически лишая швейцарцев на положительный исход в этом матче.

Почти на самом экваторе матча Антон Белов броском от синей линии делает счет совсем крупным, 4-0. К слову, швейцарцы вовсе не выглядели совсем уж беспомощными, им удавалось иногда создавать очень неплохие моменты, однако, игравший в раме ворот россиян Сергей Бобровский, не позволил усомниться в своей квалификации одного из лучших вратарей мира.

Ну а в третьем периоде игра проходила чуть менее спокойно, но в концовке, Данису Зарипову  броском со средней дистанции, удалось сделать счет еще более приятным глазу – 5-0. В День Победы показана великолепная игра, которая привела к такому результату.

Ну а лучшим игроком встречи у россиян был признан голкипер Сергей Бобровский, отразивший 27 бросков из 27. Свой следующий матч на чемпионате сборная России проведет против сборной Финляндии 11 мая.