Первый этап неудался

россия чехия евротур 1-2

В заключительном матче Чешского этапа Евротура, сборная России встречалась с хозяевами – Чехами.

Место в воротах вновь занял Василий Кошечкин. И снова долгое время оставался сухим, пока его не огорчил нападающий Питерского СКАРоман Червенка. Забросив шайбу на 23 минуте. На последней минуте второго периода Егор Аверин забил гол – сделав счет равным. Но за 7 минут до конца, Якуб Петружалек вновь вывел Чехов вперед, уже окончательно 2:1.

Таким образом, сборная России проиграла два матча из трех на первом этапе Евротура, но умудрилась при этом, занять второе место, опередив своих соперников за счет лучшей разницы шайб. Первое же место, заняла сборная Финляндия, победив своих соперников во всех трех матчах, пропустив всего один гол и забив 10.

Учитывая, что состав Россиян был довольно новым, в ней не было  признанных лидеров последних лет, Ковальчука, Терещенко, Радулова и других, зато было множество дебютантов и новичков, результат можно назвать более менее удовлетворительным.