Относительный успех

Rus-Can

Вот и подошел к концу молодежный чемпионат мира, в нем осталось провести только один матч, в финале сойдутся непримиримые соперники Шведы и Финны. Ну а не задолго до финала, были разыграны бронзовые медали, разыграли их Россияне и Канадцы.

В прошлогоднем матче за бронзу, эти команды устроили настоящее шоу, в котором победу праздновала Российская команда, на домашнем льду в Уфе, они одолели Кленовых со счетом 6-5.

В этом году, те кто ждал чего-то подобного были слегка разочарованы, хотя матч получился интересным и упорным. Уже на 4 минуте Григоренко открывает счет. Затем, через 10 минут Гиматов, удваивает счет, автором голевого паса стал Андрей Миронов, накануне, после полуфинального матча со Шведами назвавший одного из скандинавов девочкой.

Когда казалось, что сборная России так и доведет матч до победы, за три минуты до конца, Морисси отыгрывает одну шайбу. Однако, финальный штурм Канадцев не принес успеха и финальная сирена зафиксировала счет 2-1 в пользу Россиян.

Таким образом, второй молодежные чемпионат мира подряд сборная России становится бронзовым призером. Стабильность конечно признак мастерства, но будем надеяться, что в следующем году увидим подопечных Варнакова в главном матче турнира..