Определяющий матч для Магнитки

Этот матч был определяющим для магнитогорского «Металлурга», в котором они могли сохранить все шансы на победу в Кубке Гагарина, или существенно их понизить.

Игра получилась результативной, по ходу его, даже был момент, когда казалось, что «Магнитка» уже не сможет вернуться в игру, и победить, но, каждый раз это было обманчиво. Счет в самом начале матча открыл Хабаров. Впрочем, еще в первом периоде, усилиями Улльстрема и конечно же Азеведо, «Лев» вышел вперед.

Однако, преимущество Пражан длилось ровно 59 секунд, пока Виктору Антипину не удалось реализовать большинство. Ассистентами у него выступили Зарипов и Мозякин. 2-2, с таким счетом закончился первый период.

Во второй двадцатиминутке, команды обменялись голами. Сначала, у «Лева» забросил Онджей Немец. А затем, Антипин забросил свою вторую шайбу в матче. 3-3, и все ждали продолжения голевого пиршества.

Оно случилось в самом начале третьего периода. Когда на табло не было сыграно  пяти минут, Данис Зарипов отметился дублем. После этого, программа голов на сегодня была выполнена, и матч так и закончился победой «Металлурга» 3-5.

Таким образом, борьба в финале Кубка Гагарина обострилась до предела, команды в своих домашних играх не смогли обрести вожделенного преимущества, поделив победы, и теперь, при счете 2-2 в серии, вновь переезжают в Магнитогорск.