Определился соперник Салавата по финалу

54321876543

«Салават Юлаев» узнал своего соперника по финалу Кубка Шпенглера. Сами «уфимцы» обыграли в полуфинале «Давос» 4-3 (Б), и в вечерней игре ожидали своего соперника по финалу.

Ими могли стать, либо, сборная Канады, либо, «Серветт-Женева», которой «юлаевцы» уже проигрывали на старте турнира 2-3. Эта была просто фантастическая игра! К середине игры, швейцарская команда вела в счете 5-0, причем последний пятый гол канадцы пропустили играя в большинстве, это могло сломить кого угодно, но не «кленовых листьев».

Уже в начале третьей двадцатиминутке разница в счете стала минимальной — 5-4. У Канады была масса возможностей дожать соперника, несколько раз играя в большинстве, но вместо этого они опять пропустили. Правда, не прошло и пяти минут, как паритет в одну шайбу был восстановлен. На спасение у североамериканцев оставалось чуть менее 10-ти минут, но «Серветт» выстоял, и завтра, в 14:00 по московскому времени, попытается расквитаться за поражение  первом туре.

1:0 Пестони, 08:10