Определен первый полуфиналист кубка Гагарина

989

В двух матчах закончившихся сегодня, одна команда завершила свою серию, а другая, стала к этому невероятна близка.

Магнитогорский «Металлург» победив со счетом 3-2 «Сибирь», отправляется на небольшой отдых, дожидаться своего соперника по финалу конференции. С большой долей вероятности, этим соперником станет Уфимский «Салават Юлаев», который в драматичном матче переиграл «Барыс».

Команды избрали на этот матч осторожную тактику. Первые два периода завершились нулевой ничьей, и казалось, что командв забросившая первую шайбу, и станет победителем матча. Кто тогда мог подумать, что третий период получится не только интересным, но  довольно результативным.

Не прошло и минуты после его начала, как Игорю  Мирнову удается открыть счет в матче. «Барысу» потребовалось больше половины периода чтобы отыграться. На 54 минуте, Доус сравнивает результат. Но, уже через три минуты, Дмитрий Макаров, приносит победу «Салавату Юлаеву», как тогда показалось. Однако, «Барыс» не сдавался, и Дмитрию Упперу удалось на последней минуте перевести игру в овертайм.

Как ни странно, но в отличие от большинства овертаймов этого кубка «Гагарина», этот завершился уже после пяти сыгранных минут. Кирилл Кольцов поставил точку в этом матче, и вывел «Уфу» вперед в серии 3-1.