Очередные матчи на олимпиаде в Сочи

швеция швейцария сочи

В этот обзор попали сразу несколько матчей олимпийского хоккейного турнира в Сочи 2014.

Во -первых, Хочется отметить два матча сборной Канады. В своем первом матче – Кленовые уверенно, но весьма скромно обыграли Норвегию – 3-1. А во втором, продемонстрировав всем свою красивую черную форму, они камня на камне не оставили от Австрийцев 6-0. Примечательно, что третий период для Австрии получился весьма достойным, завершившийся со счетом. 0-0.

Шведы играли со Швейцарией, и в этом матче счет был абсолютно идентичен первому матчу Швейцарцев. Только теперь они уступили со счетом 1-0. Победную шайбу у сборной Швеции забросил их нестареющий ветеран Даниэль Альфредссон.

В другом матче этой группы сборная Латвии обидно проигравшая Швейцарцам в первом туре дала настоящий бой Чехам. Правда, Прибалтийскую команду не хватило на весь матч, и после того, как при счете 2-2 Чехи вышли вперед, и больше не упускали преимущество. Итоговый счет матча 4-2 в пользу сборной Чехии. Отметим, что шанс спастись у Латышей был, но реализовать двойное большинство за несколько минут до окончания матча не удалось.

Ну и о матче Норвегия-Финляндия много говорить не приходится, явные фавориты Финны, набросали в ворота Скандинавов шесть шайб, пропустив всего одну. Теперь, победитель этой группы определится в шикарном противостоянии Финляндия-Канада.