Обзор игрового дня в НХЛ

Минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге было сыграно несколько матчей.

Одним из самых интересных конечно был матч между «Детройтом» и «Колорадо».

Павел Дацюк проведший пока из-за различных повреждений лишь 20 с небольшим игр, открыл счет в этой встрече — забросив шайбу, которая стала для него 13-й в сезоне, и это вкупе с 11 голевыми передачами, если бы не травмы, 36-летний хоккеист вполне мог бы и за лучшего бомбардира побороться.

Случилось это на пятой минуте третьего периода, а когда до конца его оставалось примерно столько же, Эрик Джонсон после своего щелчка сравнивает счет. Овертайм победителя не выявил, а в буллитной серии сильнее были хоккеисты «Эвеланш», решающий буллит на счету Джерома Игинлы.

Даллас-Эдмонтон

Еще один матч дня который получился весьма интересным, особенно для болельщиков. Они увидели целую россыпь шайб, и буллитную серию, в итоге «Даллас» праздновал победу со счетом 6-5, а победный буллит у хоккеистов «Старз» забросил Шон Хоркофф. Отметим, что по ходу игры Эдмонтон вел в счете 5-2.

Наши: Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов, провел на площадке 12 с небольшим минут и отметился лишь одним броском при показатели полезности минус два.

Баффало-Бостон

Как и в предыдущих двух играх нашего обзора, командам вновь не хватило отведенных стандартных 60-и минут, и потребовался овертайм. Основное время матча завершилось вничью 3-3. А когда в дополнительной пятиминутке была сыгранна уже почти половина времени, форвард «Бостон Брюинз» Луи Эрикссон поставил победную точку для своей команды.

Наши: Нападающий «Баффало» Никита Задоров провел на площадке 18:34 и не отметился никакими действиями. Что касается Михаила Григоренко, также выступающего за «Сейбрз», то он провел на льду ровно 18 минут и заработал показатель полезности плюс один, и дважды бросив по воротам.

Каролина-Рейнджерс

Этой игре в отличии от трех предыдущих, хватило отведенного времени, хотя никто бы не удивился, если бы и она продолжилась бы вплоть до буллитов. Когда на пятой минуте первого отрезка игры — Райан Макдона забросил шайбу, никто и предположить не мог, что она окажется в этом матче единственной.

Наши: Александр Семин по понятным причинам голевыми действиями не отметился, и был не слишком активен, за 16 с небольшим минут лишь однажды угрожав воротам соперника. А вот голкипер Антон Худобин провел замечательный матч, отразив 30 бросков из 31.

В двух других играх дня «Чикаго» всухую одолел «Торонто» 4-0.

1:0 Рундблад (Кейн, Шарп), 15:30
2:0 Верстиг (Кейн, Шарп), 19:59
3:0 Кейн (Шарп, Сибрук), 49:07, ГБ
4:0 Тэйвз (Сибрук, Кит), 51:22

А «Филадельфия» по ходу матча уступая 1-3 все-таки одолела «Виннипег» 4-3 в овертайме. Победный гол уже на 10-й его секунде провел Ворачек.

3:4 Ворачек, 60:10

Первой звездой дня был признан нападающий «Филадельфии» Якуб Ворачек, оформившей дубль и принесший победу над «Джетс». Второй звездой стал Тайлер Сегин из «Далласа, также забросивший две шайбы и отдавший одну результативную передачу. А третьей звездой стал Луи Эрикссон из «Бостона» набравший в матче против «Баффало» 1+1 и принеся в овертайме победу своей команде.