Обзор игрового дня КХЛ

ска-сибирь

Сегодня в КХЛ было сыграно 11 матчей, некоторые результаты вышли неожиданными. Некоторые матчи по настоящему порадовали своей интригой, и упорством. Все это в нашем обзоре очередного игрового дня в КХЛ.

Недавний, казалось безнадежный аутсайдер ХК «Сочи» одержал уже пятую победу подряд. На этот раз жертвой сочинских хоккеистов стало нижегородское «Торпедо». Крупная победа 4-1 не позволила уйти им с последнего места в западной конференции, зато позволило оторваться от подвала в общей таблице первенства. Если «Сочи» и дальше будет идти по такому графику, то вполне вероятно, сможет побороться и за 8-ю строчку, дающую право сыграть в плей офф.

1:0 Крикунов (Игнатушкин, Костицын), 6:43
2:0 Щербина (Крюков, Шишканов), 14:12
3:0 Игнатушкин (Коледов), 20:26, ГМ
3:1 Галузин (Филатов), 36:08
4:1 Петерссон, 48:46

ХК Сочи-Торпедо НН видео

«Витязь», отчаянно пытающийся закрепиться в восьмерке сильнейших, крупно уступил «Северстали» 2-5 , которая о зоне плей-офф пока может только мечтать.

2:5 Королёв (Макеев), 56:28

Казанский «Ак Барс» приехал в гости к «Нефтехимику», и те были очень гостеприимны, позволив «казанцам» забросить четыре шайбы, в ответ огорчив кипера «Ак Барса» лишь раз.

0:1 Малыхин (Архипов, Обухов), 02:40
0:2 Варнаков (Глухов, Захарчук), 27:09
0:3 Бурмистров (Медведев), 29:23, ГБ
0:4 Петров (Бурмистров, Меллер), 47:51
1:4 Эронен (Стэплтон, Секстон), 51:05, ГБ

Нефтехимик-Ак Барс победный гол Варнакова

Пожалуй, самый интересный матч в этом туре был сыгран в Санкт-Петербурге. Питерский СКА принимал новосибирскую «Сибирь», которая за последние десять игр уступила лишь раз. Казалось, что победа будет за ними и в этот раз, по ходу матча «новосибирцы» дважды вели в счете с разницей в два гола, 0-2 и 1-3. «армейцам» даже пришлось поменять Иванникова на вратаря молодежной сборной Игоря Шестеркина.

В третьем периоде, начавшимся при счете 2-3 в пользу «Сибири»,  хоккеисты порадовали болельщиков интересной и результативной игрой, не без интриги в конце. Проигрывая две шайбы, «сибиряки» забив один гол в концовке, даже сняли вратаря, но додавить СКА не сумели. В итоге подопечные Вячеслава Быкова одержали победу 5-4.

СКА-Сибирь победная шайба Кутейкина

Минское «Динамо» на родном льду одолело загребский «Медвешчак». Встреча получилась не просто интересной, но и весьма результативной. Хорваты даже уступая в счете 4-1, продолжали бороться до конца. И сумели сократить разрыв до одной шайбы. На спасение у них оставалось 55 секунд, но на мини-подвиг их не хватило — 4-3 победа «Динамо».

Динамо Мн-Медвешчак победный гол Лингле

Другое «Динамо» — московское, встречалось со своим принципиальным соперником ЦСКА. Этот матч получился не менее интересным, чем игра другой армейской команды. Здесь упорная борьба также велась до последних минут. Чаши весов склонялись то в одну, то в другую стороны. За четыре минуты до конца третьей двадцатиминутки, Никита Зайцев сравнивает счет, и переводит игру в овертайм.

Победителя он не определил, и командам пришлось бить буллиты. В которых сильнее были московские «армейцы». Победный буллит на счету недавнего новичка клуба — Хьялмарссона.

Динамо Мск-ЦСКА видео

И еще одно «Динамо», на этот раз рижское, и тоже дома, принимало новокузнецкий «Металлург». Нельзя сказать, что игра будоражила своим упорством или обилием голов, наоборот, команды аккуратно играли в обороне, и чуть лучше в этом преуспели хозяева площадки. На пятой минуте второго периода Микс Индрашис забил за «рижан», и этот гол стал единственным в матче. «Кузня» так и не сумела поразить ворота Седлачека, который записал на свой счет «сухарь».

1:0 Индрашис (Хосса, Уилсон), 24:46, ГБ

Динамо Р-Металлург Нк видео

Немногим более результативной получилась игра между «Слованом» и «Атлантом». Основное время матча завершилось вничью 1-1. В овертайме словацкие хоккеисты были близки к победе, особенно в концовке, но подмосковная команда выстояла. В итоге и здесь пришлось пробивать штрафные броски, в которых больше преуспели словаки. Победный буллит на счету Тичара.

1:0 Тичар (Еглич), 18:10
1:1 Лещенко (Левицкий), 22:29
2:1 Тичар, 65:00, ПБ