Невероятный матч Швеции и Чехии

Во втором матче Кубка Первого канала сборная Швеции встречалась с чехами. Матч получился фантастическим по развитию событий, и определенно понравился болельщикам. В первом периоде чехи как показалось, должны были решить все вопросы, голы Яна Коваржа и Михала Бирнера, создали вполне комфортное преимущество.

В начале второго отрезка игры, Роман Червенка и вовсе делает счет не приличным 3-0. Подумалось, что сегодня «тре крунур» не избегут крупного поражения. Однако, у действующих вице-чемпионов Олимпиады было иное мнение. через семь минут, они сумели вернутся в игру, проведя сумасшедшие полторы минуты, (даже чуть меньше) дубль Патрика Херсли и гол Юхана Франссона делают счет равным 3-3. Но это было еще не все, Онджей Немец за пять минут до конца периода, вновь вывел чехов вперед.

В начале третьей двадцатиминутки, Юхан Франссон забивает вторую свою шайбу в матче — 4-4, вот это игра! После этого, запал чехов кажется закончился, и когда на табло оставалось играть чуть более пяти минут, за минуту с небольшим, Янмарк-Нилен и Андерс Йонсон установили окончательный счет в матче — 6-4.