Невероятный Чикаго

Чикаго обладатель кубка Стэнли 2013

Невероятная победа Блэк Хоукс, по другому и не скажешь! Перед шестым матчем – который совершенно точно был решающим для хоккеистов Бостона, Чикаго вел в серии со счетом 3:2. и по тому, как складывался шестой матч, казалось, что седьмой решающей игры не избежать.

Когда Бостон – усилиями Келли на седьмой минуте открыл счет, то подумалось, что Чикаго будет очень сложно победить в этом матче. По сути так и было, не смотря на то, что Джонатан Тэйвз довольно быстро (в начале второго периода) сквитал счет.

За семь с небольшим минут до конца, Милан Лучич забивает гол и выводит Мишек вперед. А дальше, произошло невероятное, почему невероятное? – Спросите вы. Да потому, что у Бостона было в целом по игре, небольшое преимущество и победа Брюинз казалось вполне логичной.

Однако, за 1.15, Хоккеистам Чикаго удалось сравнять счет, Биккел забил большинство 6 на 5. Очередной овертайм, так подумали все и очень сильно ошиблись. Дейв Болланд, стал автором победной шайбы для Чикаго, уже через 15 секунд после того, как им удалось сравнять счет. Бостон в оставшуюся минуту пытался спасти положение, но им это не удалось, кубок Стэнли уезжает в город гангстеров. MVP плей офф получил – Патрик Кейн.

На этом, хоккейный сезон завершен, с нетерпением будем ждать следующего, олимпийского сезона. А как развивались события в последнем матче между Чикаго и Бостоном – вы можете увидеть в нашей небольшой нарезке.