Невероятная развязка в Праге

metallurg-lev-3-igra

Это был первый матч финала Кубка Гагарина, сыгранный «Левом» на домашней площадке в истории, и третий в этой серии.

Первого гола на родном льду Пражанам ждать не пришлось. Уже на второй минуте матча Секачу с передачи Тернберга и Враны удалось открыть счет. В этом тяжелейшем, но интересном матче, «Металлургу» удалось отыграться лишь в концовке второго периода, когда усилиями Сергея Мозякина, который проводит фантастический плей-офф Кубка Гагарина, «Магнитка» реализовала большинство.

Дальше команды продолжили играть не давая друг другу поразить ворота, пока, за 9 минут до конца Джастин Азеведо не продлил свою забивную серию и не вывел «Лев» вперед. Когда основное время матча подходило к концу, и все попытки «Металлурга» отыграться казались тщетными, Франсису Паре удалось пробить Веханена, и перевести игру в овертайм, как подумалось в тот момент подавляющему большинству болельщиков.

Однако, уже менее чем через минуту произошла неожиданная развязка в матче. За 24 секунды до конца, все тот же Джастин Азеведо делает дубль, и приносит своей команде победу 3-2, а вместе с ней, и лидерство в серии 2-1.