Непреодолимый барьер

Как и четыре года назад в Сочи, первый раунд плей-офф вновь оказался непреодолимой стеной для швейцарских хоккеистов, хотя и тогда и сейчас, соперники были им более чем по зубам.

Уже на второй минуте матча, причем в большинстве, немецкие хоккеисты добиваются успеха. Ответный ход швейцарцев последовал в начале второй двадцатиминутки, после чего, в игре наступила длительная голевая засуха. Почти два периода команды не могли забить и игра плавно перетекла в овертайм.

Казалось, что очень много шансов на то, что дело может дойти до буллитной серии, но уже на 26 секунде дополнительного времени, Янник Зайденберг точным броском приносит победу немецкой сборной.

Амбициозная команда Швейцарии, вновь оступается в первом раунде, четыре года назад уступив Латвии, а теперь — Германии. Ну а немцы, получают отличный шанс расквитаться со шведами за поражение 0-1 в группе.

0:1 Пфодерл (Хердлер, Хагер), 01:19, ГБ
1:1 Мозер (Амбюль, Зутер), 23:40
1:2 Зайденберг (Каун, Мауэр), 60:26

Голкиперы: Хиллер — Аус ден Биркен