Мощная атака СКА

ММГ-СКА_КГ-17_финал

Долгожданный финал Кубка Гагарина наконец-то стартовал в Магнитогорске.

Команды не отсиживались в обороне, хотя в первом периоде действовали с оглядкой назад. И нет ничего удивительного, что на первый перерыв команды ушли при скромных 0-1 в пользу гостей. В большинстве отличился Кетов.

А вот вторая двадцатиминутка выдалась боевой. В ее начале, Тимкин и Мозякин, в течении двух минут выводят «сталеваров» вперед. Всего десять минут держалось преимущество хозяев. А затем, Дадонов и Прохоркин, в течение минуты вновь вывели армейцев вперед. Но на второй перерыв никто лидером не ушел. Антипин за 53 секунды до окончания второго отрезка — делает результат равным.

В третьем периоде команды вели равную борьбу, но забить никак не могли. И, как это принято было в этой игре, снова выстрелили дуплетом. Херсли в большинстве и Дадонов, оформивший дубль, вывели СКА вперед 5-3, всего за две минуты. На спасение у «магнитки» оставалось немногим более трех минут, но все, на что хватило хозяев, это усилиями Филиппи забросить одну шайбу за 11 секунд до сирены.

Таким образом, питерская команда повела в серии 1-0.

0:1 Кетов (Херсли, Белов), 16:18, ГБ
1:1 Тимкин (Терещенко, Косов), 21:50
2:1 Мозякин, 23:11
2:2 Дадонов (Гусев), 33:14
2:3 Прохоркин (Херсли, Барабанов), 34:24
3:3 Антипин (Ли, Мозякин), 39:07, ГБ
3:4 Херсли (Шипачёв, Гусев), 55:01, ГБ