Металлург сравнял счет в серии со СКА

металлург мг ска игра 2 КГ-17

Магнитогорский «Металлург» сумел сравнять счет в финальной серии Кубка Гагарина.

Уже на восьмой минуте Коварж в большинстве открыл счет. Примерно через четыре минуты Шипачев, также в большинстве, сделал счет 1-1. Ключевым моментом игры стала концовка второй двадцатиминутки. Армейцы получили право на две минуты большинства, но вместо того, чтобы повести в счете, умудрились пропустить в контратаке от Калетника.

Огромное количество времени было у СКА чтобы сравнять счет, однако оборона «сталеваров» и Васили Кошечкин действовала просто фантастически. 44 броска нанесли питерцы за матч, а в сторону ворот и вовсе 106, поэтому эта победа целиком и полностью заслуга их обороны. В концовке матча СКА снял вратаря, но почти тут же пропустил гол от Санталы, и стало понятно, что за оставшуюся минуту, «магнитка» вряд ли пропустит дважды.

Серия переезжает в Петербург при счете 1-1.

1:0 Коварж (Ли), 07:20, ГБ
1:1 Шипачёв (Ковальчук, Гусев), 11:40, ГБ
2:1 Калетник (Осала), 37:17, ГМ
3:1 Сантала (Тимкин, Бирюков), 58:49, ПВ

Голкиперы: Кошечкин — Шестёркин

«Металлург» Мг — СКА 3-1 видео