Магнитка выходит вперед в финальной серии Кубка Гагарина

ЦСКА-ММГ_финал_КГ-16_игра_5

Перед пятой игрой финальной серии Кубка Гагарина, команды подошли с равным багажом выиграв по две игры.

Победитель этой игры получал право закончить серию в свою пользу уже в следующем матче, причем в случае победы «Металлурга» им предстояло бы проводить шестую игру у себя дома. Поэтому, в том, что игра была не слишком голевой нет ничего удивительного. Лишь на пятой минуте третьей двадцатиминутки Роман Любимов открыл счет голам этой игры. Однако, уже через семь минут Сергей Мозякин забросил свою юбилейную 50-ю шайбу в плей-офф и сделал счет 1-1.

Когда играть оставалось менее двух минут и казалось, что овертайма не избежать, ЦСКА получил отличную возможность завершить поединок в свою пользу. Виктор Антипин в заварушке у ворот почувствовал себя голкипером и спасая команду от верного гола прижал шайбу в площади своих ворот — в результате чего арбитром был назначен штрафной бросок. Исполнять его вышел автор первой шайбы «армейцев» Роман Любимов, однако переиграть Кошечкина он не сумел. Расплата за это пришла уже на шестой минуте овертайма, когда все тот же Мозякин с довольно острого угла поразил ворота Сорокина.

И теперь, перед поездкой в Магнитогорск на шестую игру серии счет стал 3-2 в пользу «магнитки». А главный фаворит сезона поставлен в ситуацию когда отступать уже некуда — позади Москва.

1:0 Любимов (Кутузов, Киселевич), 44:28
1:1 Мозякин (Береглазов, Коварж), 52:25
1:2 Мозякин (Коварж), 65:09
Голкиперы: Сорокин – Кошечкин

ЦСКА — «Металлург» Мг 1-2 (ОТ) видео