Магнитка ведет в серии с Ак Барсом 3-0

Ак Барс – Металлург_КГ-17

В первом матче на площадке «Ак Барса», хозяева не смогли одержать победу и теперь висят на краю пропасти.

Хотя начало для подопечных Билялетдинова выдалось весьма неплохое. Поиграв в середине периода в большинстве, «барсы» усилиями Азеведо открыли счет в матче. Довольно долго им удавалось сушить игру, но в середине второй двадцатиминутки, также в большинстве, Сергей Мозякин сравнял счет. В начале третьего отрезка игры — Александр Семин получает двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Хозяева не сумели воспользоваться великолепной возможностью забить. И, когда казалось, что «магнитка» может вздохнуть спокойно — Глухов все-таки поразил ворота, блестяще отыгравшего весь матч Кошечкина.

В такой ситуации, «зелено-белые» хорошо играющие в плей-офф в обороне, могли рассчитывать на успех в этом матче. Однако ближе к концу основного времени матча — слово взял бывший игрок «Ак Барса» — Данис Зарипов. Сначала, он за четыре минут до конца — сравнял счет, а за тем, когда играть оставалось чуть менее полутора минут, вновь поразил раму ворот Гарипова, принеся своей команде победу 2-3.

Счет в серии стал 3-0 в пользу магнитогорских хоккеистов. Теперь, только чудо имени СКА двухлетней давности, может помочь «Ак Барсу» выйти в финал Кубка Гагарина.

1:0 Азеведо (Секач, Яруллин), 12:13, ГБ
1:1 Мозякин (Ли, Зарипов), 31:55, ГБ
2:1 Глухов, 45:56
2:2 Зарипов (Ли, Коварж), 56:08
2:3 Зарипов (Антипин, Коварж), 58:38
Голкиперы: Гарипов – Кошечкин