Магнитка чуть не совершила подвиг в матче против СЮ

740656242

Магнитогорский «Металлург» проводил очередную домашнюю игру, его соперником в которой стал уфимский «Салават Юлаев».

Неожиданно, первая двадцатиминутка стала для хозяев очень катастрофичной. На первый перерыв команды ушли при счете 0-4 в пользу «Салавата». Более того, после того, как Коварж во втором отрезке матча отыграл один гол, Прохоркин вновь восстановил разницу в четыре шайбы.

А дальше начались сплошные неприятности для гостей. За две с небольшим до  конца второй трети матча, Мозякин отыгрывает одну шайбу. На пятой минуте уже третьего периода Коварж оформляет дубль, а через две минуты его примеру следует Мозякин — 4-5.

Больше половины периода было у хозяев, чтобы спасти этот безнадежно проигранный матч, как могло подуматся после первого периода. У них даже был шикарнейший момент в концовке матча, но, без преувеличения, голкипер Сведберг потащил эту шайбу, спася три очка для своей команды. После этого эпизода, почти сразу, Умарк отправляет шайбу в пустые ворота — снимая вопрос о победителе матча. 6-4 — результативная победа уфимцев в гостях.

0:1 Энгквист (Умарк), 02:59
0:2 Умарк (Григоренко), 10:27, ГБ
0:3 Хартикайнен (Лисин), 21:43
0:4 Кольцов (Энгквист, Григоренко), 29:32, ГБ
1:4 Коварж (Мозякин), 32:18
1:5 Прохоркин (Логинов, Умарк, 36:17)
2:5 Мозякин (Зарипов, Коварж, 37:48)
3:5 Коварж, 44:53