Магнитка была сильнее Ак Барса в овертайме

металлург ак барс кубок гагарина 2017

На Востоке стартовала полуфинальная серия Кубка Гагарина между магнитогорским «Металлургом» и казанским «Ак Барсом».

В отличии от вчерашней игры, где СКА и «Локомотив» показали результативный хоккей, данная встреча была более закрытой. Первая шайба в нем была заброшена на самом экваторе матча. В большинстве отличился Федор Малыхин, выведя гостей вперед. Еще до конца второго отрезка, «магнитке» удалось отыграться, после великолепной передачи Сергея Мозякина, Данис Зарипов буквально вколотил шайбу в сетку ворот своей бывшей команды.

Как оказалось, это был последний гол в основное время этого поединка. В овертайме команды продолжили играть осторожно, и лишь в начале второго овертайма, точный бросок Мозякина принес хозяевам победу. 2-1 в матче и 1-0 в серии.

0:1 Малыхин (Охтамаа), 29:01, ГБ
1:1 Зарипов (Антипин, Мозякин), 37:30
2:1 Мозякин (Ли, Коварж), 85:02

Голкиперы: Кошечкин — Гарипов