Лучше проиграть перед Олимпиадой

Шайба в воротах Еременко

В заключительном матче кубка первого канала сборная России встречалась с Чехами. В случае победы в основное время, Российской дружине приходилось рассчитывать на Шведов, которые должны были не проиграть Финнам в основное время. Тогда кубок первого канала доставался бы Россиянам.

Но у Чехов в этом матче была и своя мотивация. Выиграй они и становились победителями турнира. Начало показало серьезность намерений Россиян, атака следовала за атакой, в первом периоде, Чехи буквально отскочили 0-0.

Во втором периоде, натиск Российской команды был не таким явным, но все же преимущество было заметным. Но, как и первый период, заброшенных шайб он не принес. Соотношение бросков после двух периодов 34-7. А счет 0-0.

В третьем периоде показалось, что Россияне все-таки должны победить. В начале Александра Радулова сбивают перед Салаком и судья назначает буллит. Пострадавший Радулов исполнил его в блестящем стиле – 1-0.

А дальше, снова произошло нечто необъяснимое. Спустя несколько минут Иржи Новотны, после неудачной, хотя и опасной атаки Россиян забросил ответную шайбу. Через 4 минуты, Носек, после выхода Чешского нападающего к воротам, удачно добил ее в рамку, Еременко сделал все что мог, но счет стал уже 1-2.

Между двумя Чешскими голами, была еще перекладина Ковальчука. Да и после второго гола, возможность отыгратся была и не одна. Увы, не срослось и счет так и остался неизменным 1-2. Кубок первого Канала уезжает в Чехию. В вечернем матче, Финны переиграли Шведов 4-2.