Лос-Анджелес близок к успеху

3583734

В отличии от первых двух игр финальной серии Кубка Стэнли между «Лос-Анджелесом» и «Нью-Йорк Рейнджерс», третья была совершенно другая, хотя победитель у нее и остался тем же.

Счет был открыт хоккеистами «Лос-Анджелеса» ровно за секунду до конца первого отрезка игры, отличился Джефф Картер. На пятой минуте второго периода  Джейк Маззин удваивает счет. В отличие от «калифорнийских парней», «нью-йоркцам» не удалось сквитать две шайбы, (напомним, в первых двух играх «Рейнджеры» в общей сложности трижды вели в счете в две шайбы.) более того, они не сподобились даже на одну. В конце второго периода Майк Ричардс установил как выяснилось чуть позже, окончательный итог игры, 3-0, как и в серии.

Джонатан Куик записал в свой актив сухой матч, а российский защитник «Кингз» Войнов голевую передачу, и показатель полезности «плюс 2».