Локомотив уезжает вперед

697061

Питерские «Армейцы» в очередном матче Кубка Гагарина, встречались дома с Ярославским «Локомотивом».

Победитель этой игры оказывался на один шаг ближе к финалу конференции. Забивший первыми СКА, казалось, хочет продолжить свою голевую феерию, начатую в предыдущем матче. Но на деле, все вышло совсем не так.

Во втором периоде, Горохов, Гарипов и Аверин, с разницей в 10 минут делают преимущество «Локо» не смертельным, но весьма солидным. Весь третий период, СКА пытался отыграться, имел неплохие моменты, но не получалось. Салак, игравший в воротах, выручал в трудную минуту, но когда, за 3:08 до конца, Тони Мортенсен схватил глупое удаление, подумалось, все.

Но судьба распорядилась по-другому. Хоккеисты «Локомотива» при розыгрыше большинства, сознательно затягивали время, не бросая порой, из довольно выгодных позиций. За что  и поплатились. Разящая «Питерская» контратака, и Червенка делает голевой пас на Торесена, 2-3, и чуть более полутора минут до конца.

За оставшееся время, СКА устроил настоящий штурм ворот прекрасно отыгравшего матч Кертиса Сэнфорда. Но «Ярославль» выстоял. Теперь в домашней встрече, они имеют очень неплохие шансы на выход в следующий раунд плей-офф.