Лидеры конференций КХЛ сыграли между собой

К лидеру конференции запад СКА, приехал в гости лидер конференции восток «Металлург» Магнитогорск. Встреча получилась достойной этих двух команд.

Неожиданно, особенно для поклонников СКА, уже в начале игры Максим Якуценя убежал один на один с Евгением Иванниковым, и открыл счет в матче, шла только шестая минута периода. Правда, лидерство «магнитки» было не долгим. Через пять минут Роман Червенка великолепным броском сравнивает счет.

Ну а дальше пошла игра двух настоящих лидеров. Команды создавали моменты, но вратари или защитники показывая свой высокий класс, не давали поразить ворота. В концовке второй двадцати минутки хоккеисты «Металлурга» получили право исполнить буллит.

Максим Якуценя, уже отличившийся в этой игре, наверное рассчитывал сделать это еще раз, но великолепно сыгравший в этом эпизоде Иванников не позволил хоккеистам «Магнитогорска уйти на перерыв ведя в счете. Перед заключительным отрезком игры счет до сих пор был 1-1.

В третьем периоде команды довольно долго играли на равных, пока за десять минут до конца удача не улыбнулась Батыршину. Казалось, бросок который не должен был стать серьезной угрозой для молодого вратаря «армейцев», на деле обернулся неприятной «бабочкой» — которая к тому же, как выяснилось десять с небольшим минут спустя, — стала победной для «Металлурга».

Победа 2-1 укрепило лидерство «магнитки» на востоке. А вот для питерского СКА это поражение не принесло ничего, кроме плохого настроения, они по прежнему лидеры не только в своей конференции, но и во всем чемпионате в целом.