Лев не сдался и вытащил матч

metallurg-lev-6-igra

Думаю, «Лев» своей игрой в 6 матче серии полностью заслужил победы, и решающей седьмой игры, в которой уже абсолютно точно определиться обладатель Кубка Гагарина.

Шестая же игра, началась с гола Мозякина в середине первой двадцатиминутки. Но, вел в счете «Магнитогорск» не долго, спустя четыре минуты Джастин Азеведо сделал его 1-1. Дальше, получилось почти зеркально. В самой концовке первого периода, Мартин Шевц выводит «Лев» вперед. А в самом начале второго отрезка игры, Михаил Юньков его сравнял.

Затем, снова вперед выходит «Металлург», отличился Крис Ли. И вновь, как будто по молчаливой договоренности, что команды ведут в счете не более пяти минут, О ‘ Бирн, сравнивает счет 3-3. Но, «Магнитке» очень хотелось привезти Кубок Гагарина домой, и за 1:21 секунду до конца второго периода, Франсис Паре забрасывает очередную шайбу. И вот счет 3-4 держался довольно долго.

Лишь за две с небольшим минуты до конца третьего периода, Микке Мяянпе удалось спасти «Лев» от поражения в серии, и перевести игру в овертайм. На четвертой минуте которого, Натан Ойстрик принес победу Пражанам 5-4. Теперь, нас ждет увлекательнейший седьмой матч серии, в котором и определится обладатель Кубка Гагарина 2013-2014.