Легко по счету, тяжело по игре

россия швейцария кубок карьяла 2017

Во втором матче на Кубке Карьяла, сборная России встречалась с командой Швейцарии.

Несмотря на крупную победу, в этом поединке для россиян все складывалось не так уж гладко. В начале встречи Максим Шалунов открыл счет, но еще до конца периода швейцарцам удалось забить дважды и повести в счете. Довольно долго подопечным Знарка не удавалось отыграться. Оборона Швейцарии практически не ошибалась, а Хиллер в воротах был не пробиваем.

Лишь на седьмой минуте третьей двадцатиминутке Сергею Калинину удалось восстановить равновесие, а уже через 40 секунд Никита Нестеров вновь вывел российскую дружину вперед. Почувствовав уверенность, «Красная машина» дожала соперника, отправив в их ворота еще три безответных шайбы. 6-2 первая победа сборной России на турнире.

0:1 Шалунов (Гусев, нестеров), 04:19, ГБ
1:1 Мозер (ддю Буа, Амбюль), 14:49, ГБ
2:1 Праплан (Хас, Шеппи), 19:34, ГБ
2:2 Калинин (Григоренко, Красковский), 46:04
2:3 Нестеров (Гусев, Хафизуллин), 46:45
2:4 Ничушкин (Мозякин, Киселевич), 50:01
2:5 Григоренко (Красковский, Токранов), 51:08
2:6 Ткачев (Мозякин, Григоренко), 59:47