Кутузов вновь бил французов

rus-fra-minsk-2014

Сборная России победившая во всех матчах группового этапа на чемпионате мира по хоккею, провела свой первый матч в плей-офф. Соперником команды Знарка по четвертьфиналу стала сборная Франции, настоящее открытие этого чемпионата.

Уже на 5 минуте россияне показали, что не намерены повторять участь Канады и давать шансы французам. Создав до этого несколько моментов и полностью подавив противника, Артему Анисимову удалось забросить первую шайбу в этом матче, и свою первую на турнире. Получив шайбу в круге вбрасывания, он сместившись к центру, неотразимым броском отправил ее в ворота.

По ходу периода у российской дружины был момент, когда они играли в 5 против 3 соперников, но реализовать это преимущество не удалось. Французы тоже имели свои шансы, в основном, играя в большинстве. Но, Сергей Бобровский все эти моменты снивилировал, не дав усомнится в своем мастерстве.

Второй период начался при счете 1-0 в пользу россиян, и они продолжили свои атакующие действия. Активен был Овечкин, вернувшийся на лед после травмы. Малкин, действовал явно бодрее, чем в первой игре. Он же и стал автором второго гола. Уже на первой минуте, он обхитрив Кристабаля Хуэ, отправил ее в сетку ворот, реализовав большинство которая команда получила в самой концовке первого периода.

Далее, россияне создали ряд моментов, в которых могли окончательно решить исход матча, но французы стояли намертво, даже выход один на один Сергея Широкова не был реализован благодаря умелым действиям французского голкипера. И на второй перерыв команды отправились при счете 2-0.

В третьем отрезке игры, у сборной Франции по-прежнему мало что получалось, хотя надо признать, они очень старались. Но, шайба снова влетела в ворота Хуэ. Символично, что эту шайбу, оказавшуюся в матче последней, забил защитник Александр Кутузов. «Трехцветные» за минуту с небольшим попытались спасти игру, сняв своего голкипера, но поиграли вшестером не более 30 секунд.

Получив удаление, Сборная Франции лишилась последней призрачной надежды на спасение. 3-0 победа российской сборной. Лучшим игроком встречи у французов был признан вратарь Хуэ, сделавший довольно много спасений. А у россиян, лучшим игроком был признан Евгений Малкин.

Отметим, что соперник сборной России по полуфиналу определится сегодня, в матче Беларусь-Швеция.