Кубок Стэнли 2013 финал

чикаго бостон 1 матч

Первый матч финала кубка Стэнли получился результативным. На двоих, команды наколотили друг другу аж 7 шайб. Лучше в этом приятном занятии – преуспел Чикаго Блэк Хоукс, который начал серию с победы.

Когда, в начале второго периода Бостон повел 2:0, казалось, у Ястребов мало шансов на победу в этом матче. Ведь в серии с Питтсбург Пингвинз – Бостонцы показали очень мощную игру в обороне.

Быстро отыграв одну шайбу, уже буквально через три минуты, Чикаго вернулся в игру. А когда, на шестой минуте третьего периода – Патрис Бержерон сделал счет 3:1, все были практически уверенны, что Мишки своего не упустят, тем более, что забил Бержерон в тот момент, когда Чикаго играл в меньшинстве.

Однако, Ястребам вновь удалось забить быстрый гол и сократить отставание до минимума. А еще через пять минут, Джонни Одуйя и вовсе его сравнял – 3-3. За оставшиеся 8 минут третьего периода, командам отличится не удалось.

Пришлось командам играть дополнительное время. До того момента, как Шоу наконец-то удалось поразить ворота Бостона, команды переиграли сверх основного времени – два с половиной овертайма.

Таким образом, Чикаго – который победил 4:3, которому чудом удалось спастись в серии с Детройтом, по-ходу которой они уступали 3:1, повел в финальной серии 1:0. Через некоторое время, команды немного передохнув, сыграют вторую игру, которая может ответить на многие вопросы – о будущем победителе.