Кубок Шпенглера: Автомобилист — Лугано полуфинал

автомобилист-лугано_кубок_шпенглера_2015

«Автомобилист» в полуфинале Кубка Шпенглера встречался со швейцарским «Лугано».

Увы, но в этот раз команде Андрея Разина не удалось удивить, похоже, что у них все-таки закончились силы, по ходу встречи у екатеринбургского клуба не было прежней скорости, да и в целом соперник выглядел посвежее. В первой двадцатиминутке хорошо знакомый российским болельщикам Тим Стэплтон открыл счет.

Вначале второго отрезка Класен удвоил результат. Нельзя сказать, что у «Автомобилиста» не было шансов отыграться, моменты подопечные Разина все же периодически создавали, да и в большинстве поиграть несколько раз им предоставилась возможность. Однако стоявший в этот вечер в воротах «Лугано» Мерзликинс, был не пробиваем. За четыре минуты до конца, екатеринбургцы снимают вратаря, пытаясь использовать последнюю возможность спасти матч. Но этого у них не получилось, вскоре после вбрасывания, Бруннер убежал на рандеву с пустой рамой ворот, и установил окончательный итог игры, 3-0 и в финале турнира «Лугано» встретится со сборной Канады.

1:0 Стэплтон (Фуррер, Кьеса), 15:11
2:0 Класен (Петтерссон), 24:12
3:0 Бруннер (Валькер, Спанг), 56:12, ПВ

«Автомобилист» — «Лугано» 0-3 видео