Кубок Шпенглера 2014 финал

Salavat-servett

В финале традиционного предновогоднего турнира встретились «Женева-Серветт» и уфимский «Салават Юлаев».

В прошлом году «Серветт» обыграл в решающей встрече московский ЦСКА 5-3. Уфимской команде предоставился отличный шанс отомстить за российскую команду. Однако, в этой игре «Салават» был совсем не похож на себя, вернее, все осталось при нем, те же ошибки в обороне, что преследовали клуб на протяжении всего турнира, но чем объяснить столь безликую игру в атаке..

После двух периодов, разница бросков составляла 14-25 в пользу швейцарской команды. Неудивительно, что они к этому моменту вели 2-0. В концовке второго отрезка игры, «юлаевцы» показали, что еще поборются, создав несколько моментов. В третьей двадцатиминутке: «Салават» хоть и подправил статистику по броскам, (21-31) но продолжения не последовало, хотя шансы «Серветт» предоставлял, дважды играя в меньшинстве.

Ну а за 10 с половиной минут до конца, Тэйлор Пайэтт, снял все вопросы о победителе — 3-0, «Женева-Серветт» второй год подряд обыгрывает в финале Кубка Шпенглера российский клуб и становиться обладателем Кубка Шпенглера.

0:1 Жэкмет (Том Пайэтт), 22:57, ГБ
0:2 Рубин (Роми), 35:00
0:3 Тэйлор Пайэтт (Том Пайэтт), 49:00