Кубок Гагарина-2015 четвертые матчи 1/4 на Востоке

(1)

Казанский «Ак Барс» одержал крайне важную победу в Омске, над местным «Авангардом» и повел в серии 3-1.

Не смотря на кадровые проблемы «ястребов», они боролись весь матч, но не сумели ничего противопоставить казанским хоккеистам. Как выяснилось, результат игры был сделан еще к середине матча, когда «Ак Барс» повел 3-0. Все, на что хватило омских хоккеистов — так это на одну заброшенную шайбу в исполнении Семенова.

0:1 Глухов, 1:41
0:2 Костицын (Глухов), 27:50
0:3 Захарчук (Рылов, Костицын), 31:45
1:3 Семёнов (Широков, Фищенко), 58:15

В другом матче дня на Востоке, магнитогорский «Металлург» намеревался сравнять счет в серии, тем более, основной голкипер «Сибири» Салак был дисквалифицирован за удар блином. Игра получилась не в пример упорнее чем встреча между «Авангардом» и «Ак Барсом». Уже к концу первого периода, новосибирцы вели 0-2. За минуту с небольшим до конца первого отрезка игры, Зарипов в большинстве отыгрывает один гол. В конце второй двадцатиминутке все то же Зарипов и также в большинстве — сравнивает счет. Третий период вообще получился безголевым. И многие, думается, ожидали не менее упорный овертайм, но, на его 22 секунде — Мамашев забрасывает гол, и «Сибирь» уезжает из Магнитогорска на коне.

0:1 Кугрышев (Губин), 1:46
0:2 Херсли (Ожиганов, Энлунд), 16:38, ГБ
1:2 Зарипов (Коварж, Мозякин), 18:48, ГБ
2:2 Зарипов (Мозякин), 36:12, ГБ
2:3 Мамашев, 60:22

Следующие матчи на Востоке, которые состоятся 19 марта —  могут определить финалистов конференции, в случае победы хозяев.