Крупная победа СКА и надежды Йокерита

ЦСКА-Йокерит-КГ-2015

В четвертой игре между СКА и московским «Динамо» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина, мог наступить переломный момент.

Если побеждал СКА, то с большой долей вероятности они обеспечивали себе в выход в финал конференции Запад, создав себе солидный гандикап, при том, что даже если «бело-голубым» удастся сравнять счет, трудно поверить, что они смогут обыграть питерцев в 3 трех домашних играх, за столь короткий срок. В случае, если побеждало «Динамо», серия могла затянутся до максимального числа игр.

В первой двадцатиминутке, команды обменялись голами. Сначала, Патрик Торесен открыл счет, а затем, Егор Дугин через пять минут сравнял его. А вот на пятой минуте второго отрезка игры, случился пожалуй, ключевой эпизод матча. Вадим Шипачев, получает передачу от Дадонова и Панарина, и реализует момент. А через 33 секунды, Илья Каблуков броском с неудобной руки делает счет 1-3.

Трудно было поверить, что Питерские «армейцы», великолепно проводящие плей-офф в обороне, позволит москвичам отыграться. Но все же, шансы еще оставались, до начала третьего периода. В самом начале которого, произошло то же, что и в начале второго, в течении 33 секунд, Дадонов, а затем и Торесен — забросили по шайбе. Довершил же разгром в середине заключительного отрезка игры Виктор Тихонов, 2-6 и уже 18-го марта, СКА может закончить серию матчем в Санкт-Петербурге.

Динамо Мск-СКА видео

ЦСКА, приехал в гости к финскому «Йокериту» в ранге безоговорочного лидера, победив в двух первых играх. Эта игра была последней возможностью зацепиться за серию, Потому что, если побеждали московские «армейцы», то, поверит ли кто-нибудь, что «джокерам» удалось бы победить ЦСКА в четырех играх подряд?

Первого гола болельщики дождались только в концовке второго периода. Причем, произошло это в довольно нелогичной ситуации. Сначала, за нарушение численного состава отправился на скамейку штрафников отправился игрок ЦСКА.

Но, финнам не суждено было повести в счете, Хьяльмарссон, забросив шайбу в меньшинстве, поставил финских хоккеистов в нелепое положение. К их чести, через 36 секунд им удалось сравнять результат — реализовав большинство, усилиями Лаюнена.

Ну а в начале третьей двадцатиминутки, в течении двух с небольшим минут, дубль Хухталы, предопределил судьбу матча. В концовке, за три с небольшим минуты до конца, гол Григоренко подарил ЦСКА шанс, но повторить подвиг из первой игры им не удалось — 3-2 победа «Йокерита», и они сокращают счет в серии 2-1. 17-го марта состоится четвертая игра.

0:1 Хьяльмарссон (Муршак, Панин), 35:11, ГМ
1:1 Лаюнен (Аалтонен, Яакола), 35:37, ГБ
2:1 Хухтала (Саллинен, Пёйсти), 45:27
3:1 Хухтала (Яакола), 47:47
3:2 Григоренко (Зайцев, Денисов), 56:41