Королевский Кубок

reindzhers-los-andzheles5

Очередной матчболл для «Лос-Анджелеса», так бы сказал человек, которому не чужд теннис. Однако, поскольку речь идет о хоккее, просто скажем, что в этой игре: равно как и в предыдущей, «Кингз» могли стать обладателями Кубка Стэнли.

Эта игра была очень похожа на большинство предыдущих игр серии, кроме пожалуй той, что «Лос-Анджелес» выиграл 3-0. Лишь одна деталь отличала его от предыдущих, счет открыли «Короли», сделал это Джастин Уильямс на седьмой минуте игры.

Этот счет держался довольно долго, даже стали закрадываться мысли, что Куик может сделать второй «сухарь» в финале. Этого правда не случилось. За четыре с небольшим минуты до конца второй двадцатиминутки, Крейдер сравнивает счет, а затем, за 30 секунд до конца этого же отрезка, Брайан Бойл выводит «Рейнджерс вперед.

Третий период ожидался весьма занимательным, из трех своих выигранных встреч, хоккеистам «Лос-Анджелеса» удавалось отыгрывать по две шайбы, в двух из них. А тут всего лишь одна, это была одна сторона «медали». На второй же то, что в прошлой игре «Нью-Йорку» удалось весьма успешно отоборонять свое минимальное преимущество.

И до поры до времени им удавалось это и в этом матче. Пока на исходе седьмой минуты Мариан Габорик не застал врасплох Лундквиста. 2-2. Больше командам в основное время отличится не удалось. Как выяснится несколько позже, это будет  самый длинный матч в серии.

reindzhers-los-andzheles5Почти 95 минут в общей сложности провели команды в этой игре, прежде чем, защитник «Кингз» Алек Мартинес не стал автором золотого гола, причем именно так, безо всяких кавычек. Россиянин Вячеслав Войнов, хоть и отметился в этом матче лишь двумя минутами штрафа, стал обладателем Кубка Стэнли. Ну а «Рейнджерам» не удалось повторить успех 20-летней давности.