Кленовые листья сильнее Звездно-полосатых

kanada-ssha_chm-16

Сборная Канады во втором полуфинальном матче чемпионата мира встречалась со сборной США.

Напомним, что в первом полуфинале сборная Финляндии обыграла сборную России 3-1. Казалось, что эта игра не вызовет у «кленовых листьев» особых проблем. К концу первой двадцатиминутки они уже вели 2-0 и ничего не предвещало дальнейших событий.

А случилось следующее. В течении восьми с небольшим минут второго периода, «звездно-полосатые» забросили три шайбы подряд и повели в счете. К чести канадцев они совсем не занервничали и к исходу этого же отрезка сравняли счет. А на второй минуте третьего периода, Эллис вновь вывел канадскую дружину вперед, он же, как выяснилось чуть позже, стал автором победного гола.

1:0 Галлахер (Дженнер, Райнхарт), 08:59
2:0 Маршанд(Сесси), 18:02
2:1 Мэттьюс (Уайдман, Ларкин), 21:14
2:2 Варсовски (Нельсон), 23:57
2:3 Мотт (Ларкин, Ти Комфер, 28:25
3:3 Брассард (Дюшен, О`Райлли, 35:30), ГБ
4:3 Эллис (Мюррей, Макдэвид), 41:34

Голкиперы:  Тальбо – Кинкейд